Хоккеист Сурин — о возможном переходе в «Нэшвилл»: «У меня ещё контракт в «Локомотиве», поэтому пока хоккеем в России наслаждаюсь» - Матч ТВ

Это новый сайт Матч ТВЧтобы вернуться на старый сайт, нажмите здесь
Нападающий «Локомотива» Егор Сурин заявил «Матч ТВ», что не задумывается о переходе в клуб НХЛ до истечения контракта с ярославцами.
19‑летний Сурин в четверг стал двукратным обладателем Кубка Гагарина. В плей‑офф КХЛ‑2026 он набрал 8 (3+5) очков, а в решающем шестом матче финальной серии против »Ак Барса» оформил дубль.
Помощник генерального менеджера «Нэшвилл Предаторз», директор клуба по скаутингу Джефф Килти заявил, что клуб намерен подписать контракт с Суриным, когда он станет свободным агентом.
— Из «Нэшвилла» уже начали звонить после дубля в золотом матче?
— Я не видел, да и не смотрел, честно говоря. Позвонил только родителям, сестре, бабушке и девушке и все.
— После такого выступления не ждете звонка из НХЛ? Всё‑таки в девятнадцать лет уже второй Кубок.
— Это все не важно сейчас вообще.
— То есть после такого перформанса мыслей об НХЛ не появилось?
— У меня ещё контракт в «Локомотиве», буду здесь отдаваться полностью, поэтому пока хоккеем в России наслаждаюсь, — сказал Сурин «Матч ТВ».
Сурин был выбран «Нэшвиллом» под общим 22‑м номером на драфте НХЛ 2024 года.
Источник: Матч ТВ
💬 Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!