В Шадринске почтили память павших в годы Великой Отечественной войны - SHADR.info

В Шадринске почтили память павших в годы Великой Отечественной войны
Центральным событием стала минута молчания.
В Шадринске прошли памятные мероприятия, приуроченные к годовщине начала Великой Отечественной войны. Центральным событием стала минута молчания — жители города склонили головы в скорбном безмолвии, отдавая дань уважения тем, кто отдал жизни за Победу.
Участники памятного митинга собрались у Дворца культуры. В атмосфере глубокого уважения и благодарности люди возложили цветы к Вечному огню в сквере Воинской славы, почтив память героев. Память павших почтили не только траурной тишиной, но и проникновенными словами, а также лирическими произведениями, напомнившими о цене Победы.
С обращением к собравшимся выступил председатель Шадринской городской Думы Владимир Пикалин. Он напомнил о масштабах трагедии, с которой столкнулась страна 85 лет назад:
«85 лет назад наша страна столкнулась с агрессией: армада из 190 дивизий, 4 тысяч танков и 5 тысяч самолётов двинулась на мирный Советский Союз. Миллионы погибли, чтобы мы сегодня работали, учились, создавали семьи, праздновали. Поэтому лозунг „Никто не забыт, ничто не забыто“ — самый священный для нас».
Мероприятие стало не просто формальным актом памяти, а искренним проявлением благодарности поколений, живущих под мирным небом благодаря подвигу предков.
Источник: SHADR.info
💬 Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!