«Надо просто лечить людей». В Ревде наградили лучших медиков по мнению пациентов. - Ревда-инфо.ру

Автор: Ирина Капсалыкова
Лауреатов муниципальной премии «Народное признание» — медиков, которых считают лучшими сами жители Ревды по результатам опроса (как выбирают, читайте здесь) — по традиции чествовали накануне их профессионального праздника, Дня медицинского работника, во Дворце культуры 19 июня. Также наградили лучших по версии администрации и думы Ревды, губернатора и областного минздрава.
В этом году «народного признания», набрав больше всех голосов пациентов, удостоились:
«Лучший взрослый врач» — травматолог-ортопед Александр Самарченко, заведующий травматологическим отделением РГБ, медицинский стаж свыше 22 лет
«Лучший детский врач» — врач-педиатр Татьяна Щербакова, участковый педиатрического отделения, стаж работы в здравоохранении 29 лет.
«Лучший врач/фельдшер скорой медицинской помощи» — Татьяна Тюлькина, фельдшер высшей категории Ревдинской станции скорой медицинской помощи, общий стаж в медицине 35 лет.
«Лучший врач-стоматолог» — Александр Подойницын, стоматолог-ортопед лечебно-ортопедического отделения Ревдинской стоматологической поликлиники, стаж 10 лет.
«Лучшая медицинская сестра» — Фанзия Султангалиева, медсестра Ревдинской городской поликлиники, стаж: 34 года.
Слово — нашим лучшим докторам.
Александр Подойницын, стоматолог-ортопед:
— Конечно, я рад, что получил «Признание». Благодарен своим наставникам, коллективу поликлиники. Понимаю, что это большая ответственность. Буду стараться и дальше выполнять свою работу на совесть, чтобы быть еще лучше. Чтобы приносить здоровые улыбки и счастье людям.
Александр Самарченко, заведующий травматологическим отделением:
— Это моя вторая подобная награда. Первая была два года назад. Благодарю тех пациентов, что мы вылечили, и они за меня проголосовали. Эта награда не только моя, а и всех врачей, медсестер и других сотрудников большого коллектива Ревдинской городской больницы, которые вместе со мной оказывают медицинскую помощь. Не знаю секрета успеха… Знаю одно: надо просто лечить людей!
Татьяна Тюлькина, фельдшер станции скорой медицинской помощи:
— Я не ожидала, конечно. Мне очень приятно. Если мой труд так высоко оценен, значит, я правильно выбрала профессию 35 лет назад. Мечтала стать медиком с детства. Спасибо коллегам, поздравляю всех с праздником, желаю здоровья и профессиональной самореализации. Мы одна команда, мы друг друга поддерживаем, в любой момент можем обратиться за советом, за помощью. Качество работы зависит от нашей команды.
Фанзия Султангалиева, медсестра (пациенты знают ее как Фаю):
— Я очень рада. Спасибо большое людям, что признали, что выбрали. Думаю, что выбрали за доброе, неравнодушное отношение, за помощь. С детства хотела в медицину. Очень благодарна Зинаиде Николаевне Мацановой, Александре Прокопьевне Горлановой, Ирине Даниловне Поваровой за то, что они многому меня научили, помогали, поддерживали. Я тоже стараюсь быть доброй к пациентам и помогать в сложных ситуациях.
Еще по теме
- Как чествовали лучших врачей в 2025 году
- Медиков Ревды прямо на рабочем месте поздравили с профессиональным праздником
- Лучшие врачи Ревды рассказали, почему они выбрали эту работу: лечить