Жительницу Новотроицка будут судить за поддельный диплом - Газета "Оренбуржье"

Прокуратура Ленинского района Орска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Новотроицка. Женщину обвиняют в приобретении, хранении и использовании заведомо поддельного документа об образовании.
По версии следствия, в 2015 году она купила диплом о среднем профессиональном образовании у неизвестного лица за 3 тысячи рублей.
Подделка вскрылась спустя почти 11 лет. В марте 2026 года женщина попыталась трудоустроиться в правоохранительные органы. В ходе проверки сотрудники направили запрос в образовательное учреждение и установили, что представленный диплом не выдавался и является поддельным.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источник: Газета "Оренбуржье"
💬 Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!