В Новотроицке у монумента «Вечно живым» состоялся митинг - Ntsk.ru

В Новотроицке у монумента «Вечно живым» состоялся митинг
22 июня - День памяти и скорби
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. По официальным данным, 27 млн человек погибли в войне. Россияне скорбят по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
Сегодня в Новотроицке у монумента «Вечно живым» прошёл митинг, посвящённый Дню памяти и скорби. Почтить память миллионов людей, погибших в Великой Отечественной войне, пришли Герой России Николай Пархоменко, врип главы Новотроицка Владимир Некрасов, его заместители, руководители предприятий, представители общественных и религиозных организаций, учащиеся образовательных учреждений и воспитанники детских садов.
Герой России, действующий участник СВО Николай Пархоменко о Дне Памяти и скорби.
Замглавы администрации Новотроицка Дмитрий Буфетов о Дне Памяти и Скорби.
Денис Меньшиков о Дне Памяти и Скорби.
Из Новотроицка на фронт ушли 989 человек. С полей сражений не вернулись 225 жителей. Звания Героя Советского Союза удостоены 4 наших земляка: Андрей Филиппович Зинин, Василий Харитонович Кордюченко, Иван Ильич Корнеев и Александр Васильевич Калачёв (посмертно).
Ещё одно озеро в п.Аккермановка, которое можно благоустроить для отдыха новотройчан
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Источник: Ntsk.ru
💬 Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!