Более 70 пенсионеров Ямала посоревновались на спартакиаде в Надыме - Красный Север

Спорт
Более 70 пенсионеров Ямала посоревновались на спартакиаде в Надыме
Спартакиада пенсионеров завершилась в Надыме. Участие в ней приняли 72 человека из 10 муниципалитетов округа, сообщила пресс-служба главы ЯНАО.
«Спортсмены серебряного возраста являются настоящим примером для молодежи и всех жителей региона. Своей энергией, целеустремленностью и активным участием в спортивной жизни они вдохновляют окружающих и показывают, что активное долголетие — это реальность, доступная каждому», — процитировала директора департамента по физической культуре и спорту ЯНАО Александра Кусенко пресс-служба.
Пенсионеры соревновались в настольном теннисе, плавании, шахматах, комбинированной эстафете, дартсе, легкой атлетике, пулевой стрельбе и выполнении нормативов комплекса ГТО. Участники посетили мастер-классы и оздоровительные пешие прогулки. Специалисты Центра медицинской профилактики проконсультировали и дали участникам рекомендации по поддержанию здоровья.
«Красный Север» писал о программах и проектах для старшего поколения, которые существуют в ЯНАО. Что организуют в округе, чтобы пенсионеры жили намного дольше и качественнее, — в нашем материале.
Источник: Красный Север
💬 Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!