В Магнитогорске ребенок вышел из трамвая и попал под машину - Магнитогорский рабочий

С 19 по 21 июня в Магнитогорске зарегистрировали 48 ДТП. Пострадали четыре человека: 64-летний водитель скутера, 20-летний водитель автомобиля, 80-летняя женщина-пассажир и 15-летняя девочка-пешеход.
19 июня в Магнитогорске 75-летний водитель «Шевроле Нива» в районе дома №17 по ул. Вокзальной при выезде с прилегающей территории на ул. Вокзальную не уступил дорогу и создал помеху скутеру «Lead AF 20» под управлением 64-летнего водителя, двигающегося по главной дороге.
После столкновения скутер опрокинулся, его водитель получил травмы, назначено амбулаторное лечение.
21 июня утром 33-летний водитель «Черри Тигго 8 Про макс» двигалась прямо по ул. Колхозная от ул. Зои Космодемьянской в направлении ул. Димитрова и в районе дома № 19 по ул. Железняка при выезде со второстепенной дороги не уступила дорогу и создала помеху движущемуся по главной дороге автомобилю «Шевроле Ланос» под управлением 20-летнего водителя.
После этого «Шевроле Ланос» изменило траекторию движения, выехало на обочину встречной полосы, допустило занос ТС с последующим наездом на забор частного жилого дома.
Водитель «Шевроле Ланос» получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение. «Черри Тигго 8 Про макс» скрылась с места происшествия, в последствии была разыскана сотрудниками Госавтоинспекции.
21 июня днем 31-летний водитель «Хендай Солярис» двигался по ул. Уральская от ул. Николая Шишка в направлении пр. Ленина и в районе дома №26 по ул. Строителей при пересечении перекрестка неравнозначных дорог не уступил дорогу и совершил столкновение со следующим по главной дороге автомобилем «Лада Гранта» под управлением 52-летней женщины.
Пассажир отечественного авто получила травмы, госпитализирована.
В этот же день в одиннадцатом часу вечера 46-летний водитель «Киа Сид» двигался по пр. Карла Маркса от ул. Грязнова в направлении ул. Советской Армии и в районе дома № 142 по пр. Карла Маркса совершил наезд на 15-летнюю девочку. Подросток выходил из трамвая на остановке.
Пешеход травмирована, ей назначено амбулаторное лечение.
– По факту причинения телесных повреждений в отношении водителей транспортных средств возбуждены дела об административных правонарушениях в соответствии ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего», проводится административное расследование, – прокомментировали в ГАИ.
Похожие материалы
Фото Госавтоинспекция Магнитогорска
Источник: Магнитогорский рабочий
💬 Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!