Игорь Артамонов по ситуации с бензином: «Давайте постараемся не повторять ажиотаж с гречкой из 2020-го и 2022-го...» - Gorod48

Общество
12782
20.06.2026 20:01
165
Игорь Артамонов по ситуации с бензином: «Давайте постараемся не повторять ажиотаж с гречкой из 2020-го и 2022-го...»
Губернатор Липецкой области второй раз за день обратился к теме ажиотажа вокруг бензина.
«Друзья, вижу ваши обращения по ситуации с бензином на АЗС. Сам сегодня проехал по области.
Да, на ряде заправок в Ельце, Липецке и округах есть перебои с отдельными марками топлива. Это создаёт повышенную нагрузку на АЗС, где топливо в наличии. Образуются очереди. Такая картина нервирует. Это понятно.
Но я прошу вас заправляться исходя из текущей необходимости. Покупка топлива впрок только увеличивает нагрузку на станции и быстрее вымывает бензин там, где он есть.
Проще говоря, давайте постараемся не повторять ажиотаж с гречкой из 2020-го и 2022-го.
Год назад, в сентябре, мы уже сталкивались с сухими пистолетами из-за проблем с логистикой и ажиотажным спросом.
Поставки топлива в регион продолжаются. И сейчас важно не раскачать ситуацию ещё сильнее. Со своей стороны будем добиваться от операторов понятных графиков поставок, контролировать наличие топлива для служб жизнеобеспечения и вместе с УФАС проверять обращения по ценам».
Сегодня губернатор поговорил с руководством липецкого УФАС на тему бензинового ажиотажа, договорившись о контроле и мониторинге ситуации.
190
1
78
10
30
Комментарии (165)
Сначала новые
я
42 минуты назад
Губер не в курсе, что службы жизнеобеспечения заправляются на тех же заправках, что и все?
Ни хуа страшного
вчера, 23:48
Есть деньги на машины, найдут на бензин.
Для комбайнов
вчера, 23:19
диз топливо будет. А для тех, кто других калечит в ДТП бензина не будет.
Вот, допустим,
вчера, 23:10
кто-то купит бензин и куда-то поедет. Но может просто позвонить по телефону и ехать не нужно. Чтобы позвонить разве нужен бензин?
Источник: Gorod48
💬 Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!