В Курганской области в третий раз введен режим угрозы БПЛА - URA.RU

В Курганской области в третий раз введен режим угрозы БПЛА
В Курганской области 20 июня объявили режим угрозы беспилотников
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Курганской области с конца апреля в третий раз введен режим «Беспилотная опасность». По всему региону прозвучали сирены с сигналом гражданской обороны. Об этом сообщили экстренные службы и власти региона.
Первый раз режим угрозы БПЛА вводился в регионе утром 25 апреля. Тогда же несколько часов действовал режим «Ковер». Закрывалось воздушное пространство, не работал аэропорт. Второй раз беспилотная опасность объявлялась через четыре дня — утром 29 апреля. Тогда сирены звучали дважды за день. Последний раз угрозу БПЛА ввели днем 20 июня в 13:11. При этом пролета беспилотников в регионе за все это время зафиксировано не было.
В правительстве региона и РСЧС граждан попросили укрыться в помещениях без окон и сохранять спокойствие. Также жителей региона призвали не снимать и не публиковать в интернете фото и видео пролета беспилотников (если такие случаи будут), а также места их попадания и работы системы ПВО.
Ранее URA.RU писало, что в Курганской области трижды вводился режим ракетной опасности. Первый случай произошел в ночь с 4 на 5 мая, второй — вечером 29 мая. Последний раз угрозу ракетной опасности власти объявляли утром 10 июня.
Материал из сюжета:
Режим беспилотной и ракетной опасности в Курганской областиДобавьте URA.RU в список избранных в Google Поиске
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на канал «Курганистан» в MAX, чтобы узнавать все новости первыми!
Источник: URA.RU
💬 Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!