В трех территориях Прикамья в этом году откроют радиотехнические кружки - В курсе.ру
В 2026 году в Барде, Кунгуре и Ильинском откроются радиотехнические кружки. Об этом сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин во время рабочего выезда в Нытвенский округ.
Глава региона посетил радиотехнический кружок в Нытве, который работает на базе центра дополнительного образования «Альбатрос». Кружок организовал Александр Дрибас. Ранее он просил помочь переехать в более просторное помещение. Сейчас классы оснащены современным интерактивным оборудованием, радиостанцией, конструкторами и роботонаборами.
После модернизации число школьников, занимающихся в кружке, выросло до 40 человек. Воспитанники осваивают электронику, пайку, сборку схем, участвуют в российских и международных соревнованиях по радиосвязи. Выпускники работают на крупных предприятиях. В центре также работает музей радиотехники.
В 2025 году по региональному проекту «На связи!» кружки открылись в Оханске, Нытве и Чайковском. В этом году сеть расширят еще на три территории.
Ранее портал сообщал, что в Прикамье стартовала приемная компания в вузы.
Источник: В курсе.ру
💬 Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!