10 тысяч свечей зажгли у Вечного огня в Иркутске в память о войне - Weacom
🕒 сегодня 02:10· Weacom· 👁 1 просмотров

21 июня у Вечного огня в Иркутске собрались волонтёры, общественники и жители города. Они выложили силуэт советского бомбардировщика Ил-4 из 10 тысяч свечей. Мероприятие провели в рамках международных акций «Свеча памяти» и «Огненные картины войны».
В годы войны Иркутский авиационный завод выпустил более 2200 таких самолётов, из которых 919 — именно модели Ил-4. Иркутск был одним из главных центров производства такого бомбардировщика.
Акция прошла не только в Иркутске, но и в нескольких районах и городах области. Сегодня в 17:15 по местному времени по всей стране объявят минуту молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.
Виаком
Источник: Weacom
💬 Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!