Байкеры привезли Вечный огонь из Тулы в Долгопрудный в четыре утра - REGIONS.ru
:format(jpg)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzdlY2QzNmQ1LTExMWItNGRkNC1hYjVjLTk1NGI3MGRmODcyZV83Y1JtampWLmpwZw.jpg)
Байкеры привезли Вечный огонь из Тулы в Долгопрудный в четыре утра
В Долгопрудном прошла ежегодная акция «Мы помним», посвященная памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. В преддверии Дня памяти и скорби байкеры местного отделения мотоклуба «Ночные волки» доставили в город частицу Вечного огня из Тулы.
В мотопробеге участвовали 14 человек. За время поездки они преодолели около 500 километров. Как рассказали участники, огонь был взят от одного из знаковых мемориалов города-героя. Именно в Туле 9 мая 1955 года впервые в стране был зажжен Вечный огонь.
Президент Долгопрудненского отделения «Ночных волков» Славян Калязин напомнил, что в годы войны немецким войскам удалось пройти один из оборонительных рубежей, однако советские солдаты настолько измотали противника, что он не смог продвинуться дальше примерно семи километров и взять Тулу.
Акция «Мы помним» проводится в Долгопрудном каждый год накануне 22 июня — Дня памяти и скорби. В этот день вспоминают начало Великой Отечественной войны: ранним утром 22 июня 1941 года войска вермахта вторглись на территорию Советского Союза, нарушив договор о ненападении.
Традиция привозить в Долгопрудный частицу Вечного огня продолжается уже несколько лет. В прошлом году участники мотоклуба доставили ее из Мурманска.
Ранее REGIONS писал о том, что ветераны СВО из Долгопрудного приняли участие в концерте в Подмосковье.
Источник: REGIONS.ru
💬 Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!