С «дроппера» из Москвы взыскали более 2 млн рублей в пользу жительницы Приморья - Новости Владивостока на VL.ru
Дальнереченская межрайонная прокуратура через суд взыскала более 2 млн рублей с «дроппера» из Москвы в пользу жительницы Дальнереченска. Она под влиянием мошенников перевела деньги на счёт, оформленный на жителя столицы.
Женщину ввели в заблуждение злоумышленники в мессенджере WhatsApp в ноябре 2023 года, и она перевела свыше 1,8 млн рублей на банковский счёт, оформленный на «дроппера». Деньги поступили на счёт жителя Москвы, который предоставил свою банковскую карту для участия в незаконных операциях.
Дальнереченский межрайонный прокурор обратился в суд с иском о взыскании с указанного лица суммы неосновательного обогащения. Чертановский районный суд Москвы по результатам рассмотрения искового заявления удовлетворил требования прокурора, взыскав с ответчика более 2 млн рублей, в том числе проценты за пользование чужими денежными средствами.
Источник: Новости Владивостока на VL.ru
💬 Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!