В канистры не продают: на некоторых амурских АЗС ввели ограничения на отпуск топлива (ОБНОВЛЕНО) - Амурская Служба Новостей

Люди говорят: «Нам в косилки», а им отвечают, «У всех косилки». И набирать не разрешают, — сетует Владимир.
Благовещенцы тоже отмечают, что заправку в канистры на городских АЗС отменили. Так, владелец связанного с работой на транспорте бизнеса Александр рассказал АСН24, что набрать топливо впрок, в том числе и дизельное, накануне его работникам не удалось.
По телефону горячей линии ННК корреспонденту АСН24 сообщили, что ограничений по заправке топлива в машины не вводили, но в канистры бензин действительно не заправляют. О причинах таких мер не сообщили.
Между тем, проблема наблюдается и в других регионах России, например, в республике Хакасия.
В Абакане Республика Хакасия на заправках Роснефти ввели ограничения 90 литров на один автомобиль и полный запрет на заправку в канистру. Как быть с заправкой триммеров и газонокосилок? Оплатил 50 литров топлива, думал залью 40 в бак и 10 литров в алюминиевую канистру. Тут же прекратили подачу топлива, выбежал охранник размахивая руками, отношение, как вору. В итоге бензин в бак не влез, канистра пустая. Объявления на самой заправке не было. Поехал на вторую заправку, та же ситуация, — пишет водитель Александр.
А в Крыму и вовсе приостановили свободную продажу топлива, а также отпуск его по талонам. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов в своем канале в MAX.
Сегодня, 21 июня, с 09:00 на крымских АЗС прекращен отпуск топлива как за наличный и безналичный расчет, так и по талонам для физических и юридических лиц, — написал Аксенов.
По его словам, топливо будут отпускать только госслужбам.
Обновлено 21 июня, 18:24
Наши подписчики в соцсетях сообщают об ограничениях продажи топлива в канистры в Свободном, Серышеве, Архаре, Новобурейском, Зее, Сковородине, Белогорске и в Облучье ЕАО.
Фото: архив АСН24
Источник: Амурская Служба Новостей
💬 Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!