Алиментщик из Куйбышева отправится в колонию за долг перед детьми - Бердск-Онлайн

Алиментщик из Куйбышева отправится в колонию – долг перед детьми превысил 1,5 млн рублей
Мужчина не выполнял обязанности перед своими детьми, уклонялся от уплаты алиментов на их содержание, неоднократно привлекался к ответственности судебными приставами
В Куйбышеве вынесен приговор 38-летнему мужчине, который длительное время уклонялся от уплаты алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей. Отец игнорировал свои обязанности перед детьми. Судебные приставы неоднократно привлекали к ответственности, но это не помогало.
Общая сумма долга перед двумя сыновьями, по информации пресс-службы ФССП по Новосибирской области, превысила 1,5 миллиона рублей. Мужчина официально не трудоустроен и не имеет зарегистрированного имущества. Ранее он уже получал наказание в виде 20 часов обязательных работ.
Однако куйбышевец не встал на путь исправления и продолжил игнорировать требования суда. В связи с этим было возбуждено уголовное дело за неуплату алиментов. Но даже после этого мужчина не спешил трудоустраиваться.
В результате на 38-летнего мужчину возбудили ещё одно уголовное дело за аналогичное преступление. В материалах приставы учли другой период неуплаты алиментов.
Чтобы избежать ответственности, ранее судимый алиментщик сменил адрес проживания. Мужчину объявили в федеральный розыск.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали его в Барабинске. По ходатайству судебного пристава-исполнителя, суд отменил ранее назначенное наказание в виде исправительных работ. Должник получил реальное лишение свободы сроком на три месяца.
В настоящее время должник находится в исправительной колонии. В ближайшем будущем ему предстоит ответить за другие эпизоды неуплаты алиментов.
Ранее, сайт Бердск-Онлайн писал о том, что должник из Новосибирска лишился иномарки из-за долга перед банком.
Источник: Бердск-Онлайн
💬 Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!