Отравившаяся вином на Бали туристка из Сочи скончалась вдали от родины - Утренний Юг

Отравившаяся вином на Бали туристка из Сочи скончалась вдали от родины
22 дня она пробыла в коме в больнице Индонезии
50-летняя жительница Сочи скончалась на Бали после 22 дней борьбы за жизнь в индонезийской больнице. Об этом 22 июня сообщает РИА Новости.
50-летняя сочинка, которая впала в кому на Бали, скончалась. Причиной смерти стало тяжелейшее отравление метанолом, который содержался в местном вине.
Женщина прилетела на остров 31 мая 2026 года вместе со своим спутником. Вечером 1 июня она выпила местное вино, купленное в обычном магазине.
Уже ночью и на следующее утро ее состояние резко ухудшилось — начались тошнота, судороги, светобоязнь, проблемы с дыханием и потеря сознания. Врачи больницы Денпасара диагностировали отравление метиловым спиртом и погрузили пациентку в кому.
Медицинские обследования и компьютерная томография подтвердили полную смерть мозга из-за отсутствия кровоснабжения. После консультаций семья подписала отказ от дальнейших реанимационных мероприятий.
Родственники потратили более 2 миллионов рублей на лечение в клинике и пытались организовать санитарную эвакуацию в Россию, но не успели. Сейчас открыт сбор средств на транспортировку тела на родину, которая оценивается в 400–700 тысяч рублей.
СМИ отмечают, что это уже как минимум второй случай гибели российских туристов от отравления метанолом на Бали, вызванный употреблением некачественного локального алкоголя.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
Источник: Утренний Юг
💬 Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!