Умерла туристка Анна Коростелева, впавшая в кому на Бали из-за вина - StarHit

В итоге 50-летняя Анна впала в кому. Больше трех недель врачи боролись за жизнь россиянки, даже несмотря на то, что была зафиксирована смерть ее мозга. И вот теперь стало известно о кончине Коростелевой.
«Умерла российская туристка, которая отравилась балийским вином и впала в кому после отдыха в Индонезии. Аня из Сочи провела в коме 22 дня. Врачи боролись за ее жизнь, но два обследования показали полное отсутствие кровоснабжения головного мозга. Сегодня родные подписали отказ от реанимации, вечером женщина умерла», — передает Mash.
В окружении туристки до последнего надеялись, что все еще образуется, близкие настаивали на проведении дополнительного обследования, и им удалось этого добиться.
«На Бали начались государственные праздники, из-за которых многие вопросы решались значительно дольше. Все это время мы добивались встречи с руководством клиники. Когда такая встреча наконец состоялась, выяснилось, что проведение исследования возможно при наличии официального согласия мамы.
После этого КТ с ангиорежимом все же удалось выполнить. Результаты оказались крайне тяжелыми. Исследование показало практически полное отсутствие кровоснабжения головного мозга. Таким образом, результаты двух независимых исследований — ЭЭГ, показавшей отсутствие электрической активности мозга, и КТ с контрастированием сосудов — подтвердили друг друга.
Именно этого мы добивались последние две недели. Нам было принципиально важно получить максимально полную картину состояния Ани, чтобы использовать все возможные способы диагностики и не оставить никаких вопросов без ответа. Теперь у нас есть необходимые медицинские заключения для службы медицины катастроф», — рассказывали они на странице в соцсети, посвященной спасению Анны.
И вот теперь выяснилось, почему россиянке не торопились проводить дополнительные обследования. Как оказалось, для этого не было показаний. Дома у Коростелевой осталась пожилая мама, которая уж было хотела продать квартиру, чтобы спасти дочь…
«Сегодня мы наконец поняли, почему больше двух недель нам не удавалось добиться ЭЭГ и КТ. Как нам объяснили, отсутствие расширенных зрачков считалось достаточным основанием не проводить дополнительные исследования о жизнеспособности мозга. Теперь они все-таки проведены…» — отметили друзья туристки.
Источник: StarHit
💬 Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!